сайт правообладателя : solncetur.ru

Обзор новостей туризма.

Как проходит новогодняя ночь на популярных курортах !


1. Турция
Похожий, но более щедрый формат предлагает Турция. Тем, кто любит all inclusive, будет интересно отправиться на анталийское побережье даже зимой. Во-первых, в несезон проживание в люксовых отелях стоит в разы дешевле, а во-вторых, там устраиваются шикарные новогодние банкеты. 

Средняя стоимость варьируется от 150 до 300 долларов на человека. В нее входят праздничный шведский стол, алкоголь, развлекательная программа до утра, живая музыка, танцы. 

2. ОАЭ
В ОАЭ ассортимент новогодних блюд значительно отличается от обычного отельного ужина и, как правило, включает спиртные напитки (за исключением «сухих» эмиратов). При этом часто предлагается не шведский стол, а ужин по меню — будьте внимательны. Оплата варьируется от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов с человека. 
Но настоящая сказка наступает в полночь: в эту минуту на всем побережье начинается яркое шоу фейерверков. К сожалению, длится празднование недолго — максимум до двух часов ночи. К этому же времени закрываются все заведения. Зато для детей многие отели проводят отдельные утренники. 

ТУРЫ НА НОВЫЙ ГОД , ЗВОНИТЕ : +7 (8512) 48-48-84 , 48-48-74



3. Юго-Восточная Азия 
Страны ЮВА Новый год празднуют исключительно ради туристов. Доплаты за ужин часто принимаются уже на месте: в Таиланде и Вьетнаме они составляют от 30 до 400 долларов на человека, в Индии средний ценник ниже — от 30 до 200 долларов в зависимости от категории отеля. С количеством «звездочек» напрямую связано и качество новогодней ночи. 
Однако, сколько бы туристы ни отдали за праздник, им не стоит ожидать шумной развлекательной программы и гуляний до утра. Живая музыка, несколько концертных номеров — не более. Развлечениям эти страны уделяют минимальное внимание, но зато уровень блюд, обслуживания и оформление ресторана окажутся на высоте. А заканчивается здесь праздник также — около двух часов ночи. 

novyy_god_v_tailande.jpg vetnam_new_year-1.jpg

4. Китай
Переняли практику празднования русско-европейского Нового года и в Китае: любой каприз, так сказать, за наши деньги. Интересно, что континентальная часть страны не настаивает на обязательной оплате ужина, а вот отели острова Хайнань требуют денег. Стоимость банкета будет колебаться в пределах 100-300 долларов. 
Пожалуй, наиболее бюджетной новогодняя ночь получится в Мексике, Доминикане и на Кубе, где цена шведского стола варьируется от 50 до 100 долларов, но на качестве и разнообразии пищи, а также на развлекательной программе это никак не сказывается. Отельеры, как правило, настаивают на обязательной брони столика. 

5. Кипр
На Новый год надевают карнавальные костюмы и маски, поют песни, колядуют, гримируют лица, танцуют и водят хороводы вокруг нарядной ели. На улицах острова множество народа, в небо взмывают фейерверки. Киприоты то и дело исполняют танец сиртаки. 
На главных площадях острова ставят нарядные елки, показывают представления на библейские темы, дома и улицы украшают иллюминацией, ветвями оливы, венками из лесных плодов, лент и граната, являющегося на Кипре знаком благополучия, успешности и счастья. 
Перед Новым годом гранат освящают, после чего, вернувшись домой с работы, наиболее везучий член семьи берет его и входит в дом первым, обязательно с правой ноги. Далее он должен разбить гранат о ступеньки здания. Если фрукт трескается и раскалывается с громким звуком, то будущий год будет счастливым и благополучным. 

ciprus_2.jpg 691114d21dba227d557d6875adb5299f.jpg Кипр 13.jpg

6. Бали 
Отправляясь в новогодние туры на Бали, следует немного знать об особенностях страны. Жители острова Бали имеют собственный праздник Нового года, который они отмечают в конце марта и называют Ньепи. Он тесно связан с Хинду — религией здешнего населения и имеет мало общего с нашими представлениями о его праздновании. Туристы из Европы чаще всего празднуют Новый год на Бали в привычное для нас время и делают это с большим размахом, ведь для этих целей здесь есть множество ресторанов, действует огромное количество развлекательных программ и царит атмосфера радости и праздника. 
Несмотря на то, что большинство балинезийцев очень дружелюбны и гостеприимны, они вряд ли поймут суть празднуемого вами события. Хотя Новый год на Бали они могут праздновать вместе с туристами, вряд ли полностью разделят их радость, поскольку почти все жители острова индуисты, буддисты либо мусульмане. У последних, кстати, действует запрет на употребление спиртного и сырой воды. 
Местные жители, разумеется, придерживаются своих традиций, но, несмотря на это, они с радостью помогут вам организовать праздник. Любителям экзотики новогодние туры на Бали дают возможность провести это празднество не только в непривычных климатических условиях, но и совсем в другом культурном окружении. Это отличная возможность познакомиться с новыми традициями, сравнить их и увидеть совершенно иное понимание торжества. 

7. Доминикана 
Новый год в Доминикане проходит также весело, как и в Европе, но только здесь вместо хвойной красавицы наряжают искусственную ель или пальму. Праздник сопровождается фейерверками и карнавальными шествиями, солисты в них одеты в яркие летние костюмы с изобилием перьев, бусин и стразов. Есть еще одна особенность этого праздника - доминиканцы любят танцевать вокруг нарядной пальмы не хоровод, а латиноамериканские танцы, особенно искрометную самбу. 
Необыкновенно и даже несколько смешно смотрится Санта Клаус, одетый в свой красный фирменный наряд, но в шортах. Он спешит к детворе по берегу теплого моря, неся с собой традиционные подарки и угощения. И это не последний новогодний сюрприз, который ждет здесь путешественников. 
Новый год здесь – это и особенно вкусные национальные изыски, например, доминиканцы в этот праздник любят ставить на стол блюда из свинины или молодого козлика. Есть отличный рецепт приготовления мяса козлика с красным вином и острыми специями, в который хозяйки добавляют много лука и чеснок. Будете в ресторане, обязательно закажите его, оно называется Чиво а ла Диабла, к нему подадут также белый рис или корнеплод, похожий на картофель. 

8. Европа 
У крупных городов Европы есть весомое преимущество: Новый год здесь такой же родной праздник, как и в России, поэтому он выходит далеко за рамки отелей. Местные жители традиционно ужинают в ожидании боя курантов в семейном кругу, а затем выходят на улицу выпить шампанское на площади. Впрочем, во многих странах и сам бой курантов ожидают на улице. 
Обязательный банкет предусмотрен практически во всех 4* и 5* отелях. Но не каждый новогодний праздник сопровождается насыщенной развлекательной программой, чаще всего ужин — это просто ужин в сопровождении живой музыки. Стол с минимальным количеством алкоголя обойдется от 80 евро на человека. Отели поскромнее предлагают, как правило, формат шведского стола, а люксовые — выбор по меню. 

po-evrope-v-novyi-god-tur-13533925886723_w687h357(2).jpg GERMANY_CHRISTMAS_165771a.jpg

9. Горнолыжные курорты 
На горнолыжных курортах новогодние и рождественские ужины — это, как правило, обязательный пункт программы. Стоимость может варьироваться в пределах 40-110 евро в зависимости от звездности отеля. Не стоит рассчитывать на шумную вечеринку до утра, но отдохнуть в теплой компании за уютным столом — пожалуйста. 
Именно на таких курортах туроператоры рекомендуют выбирать программу внимательно, потому что помимо нее особых развлечений за пределами отеля не найдется, все рестораны в округе будут забронированы. 

10. Мексика 
В Мексике сохранилось множество обычаев празднования Нового года со времен древних цивилизаций и испанских колонизаторов. Новый год здесь отмечают 9 дней. Часто мексиканцы не появляются на работе уже с середины декабря. 12 декабря начинают чествовать Св. Деву Гваделупскую – мать и покровительницу Мексики. В последние 2 недели декабря организуют разные карнавальные шествия с фестивалями. За 7 дней до Нового года проводят своего рода репетицию праздника. 
В Мексике отмечают Новый год в центре города, где проходят конкурсы, ярмарки, играет музыка, танцуют народные танцы мексиканские индейцы. На праздничный стол подают фаршированную индейку, кукурузу, бобы, фрукты и пунш из них, текилу, вино, выпечку. В Новый год популярны и мистерии пас-тореллос на актуальные общественные темы. 
Под бой часов в Мексике съедают 12 виноградинок, загадывая желания. После говорят друг другу поздравления, обнимаются. Также считается, что в праздник следует быть одетым в красное нижнее белье, чтобы встретить свою любовь, и желтое – чтобы стать удачливым в делах. Мечтающие о путешествиях бегают у дома с чемоданом. К древним мексиканским традициям относят разбивание пинатас – горшка из глины в форме звезды или животного со сладостями. 

11. Куба
Вместо ели на Кубе украшается местное хвойное дерево - араукария (разнолистная комнатная ель - небольшое дерево, похожее на ель, с жесткими ветками и хвоей). Перед Новым годом жителями Кубы наполняется водой посуда, и в полночь жидкость льется из каждого окна. Это символ ухода старого года, ему желают легкой дороги. Даже если кто-то из случайных прохожих вымокнет, то в 30-гpaдуcную зимнюю жару он не замерзнет и не заболеет. 
Помимо этого, согласно местным обычаям, пока бьют часы, необходимо съесть 12 виноградинок и загадать 12 желаний, чтобы в новом году быть успешным, счастливым и процветающим. Перед Новым годом кубинцы готовят традиционные блюда, используя свинину и черные бобы, индейку либо молодого жареного поросенка. Пьют кубинский ром, разбавленный апельсиновым соком, с добавлением кубиков льда. 
Перед праздником девочки и мальчики отправляют письма волшебникам Гаспару, Бальтасару и Мельчору, где рассказывают, что хотят получить на Новый год. Эти герои появляются и на красочном Празднике Трех Королей, где проходят карнавалы и выстреливают салюты, гуляет множество радостных людей.


БРОНИРУЙТЕ ЗАРАНЕЕ ТУРЫ НА НОВЫЙ ГОД , ЗВОНИТЕ : +7 (8512) 48-48-84 , 48-48-74



Туры на новый год , турфирмы Астрахани.


Возврат к списку

Заказать обратный звонок
Ваше имя*:
Ваш телефон*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Заказать обратный звонок
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния