сайт правообладателя : solncetur.ru


Кемер


Турция.

Курорт Кемер расположен на прибрежной полосе между морем и горами более 2000 м высотой. Его курортная зона включает в себя районы Бельдиби, Гейнюк, Кириш, Чамьюва, Текирова и сам город Кемер. С севера и юга поселок окружают огромные курортные отели. Так уж сложилось, что Кемер особенно популярен среди наших соотечественников, приверженцев системы «все включено» в этих самых отелях. Посему обслуживающий персонал в Кемере часто говорит по-русски.

Одна из главных (и, пожалуй, единственная) достопримечательность Кемера — это улица Лиман, средоточие всевозможных магазинов, начиная от дешевых сувенирных лавочек и заканчивая магазинами одежды и прочего. Бары, рестораны и дискотеки есть и в центре курорта, и в маленьких курортных поселках. Любителям ночной жизни Кемер предлагает выбор из нескольких лучших на побережье дискотек (Aura, Inferno, Budda), множество прибрежных баров и ресторанов.

Кемер из Астрахани

ПОДБОРКА ТУРОВ В ТУРЦИЮ ИЗ АСТРАХАНИ.


В период отпусков, летний сезон в Кемер из Астрахани проще всего добраться забронировав пакетный тур с вылетом из аэропорта Астрахани в  Анталию.

Из Астрахани в Турцию летает несколько чартерных авиаперевозчиков время в полете около 2 часов 30 минут.  На выходе из аэропорта в Турции Вас встретит гид представитель принимающей стороны, он предоставит Вам всю информацию о трансфере. Комфортный туристический автобус доставит Вас и ваш багаж на курорты Кемера. Время в пути из аэропорта Анталии в Кемер составит около 30-40 минут.

Бронируя туры в Кемер  в офисе "Солнцетур" Астрахань  у Вас есть уникальная возможность так же выбрать лучшие места на борту самолета.

На сегодня самый бюджетный вариант отдыха в Кемере , в летний сезон , это купить путевку , тур в Турцию с вылетом из Астрахани

В турфирме "Солнцетур" , огромный выбор различных туров , отелей в Турции с вылетом из Астраханского аэропорта Нариманово , с вылетом из Волгограда , Ростова на Дону и Атырау , а так же других городов.

Как добраться

Ближайший аэропорт расположен в Анталии, в 42 км к северо-востоку от Кемера. В аэропорт выполняются прямые регулярные и чартерные рейсы из крупных городов Европы, России и Израиля, а также ежедневные рейсы из Стамбула и Анкары.

К сожалению, между аэропортом Анталии и Кемером нет прямого сообщения, и в этом случае сначала следует добраться на автобусе до автовокзала Анталии, где пересесть на другой автобус, следующий до Кемера.

Путешествуя на автомобиле, следует двигаться по шоссе D400, которое связывает Кемер с севером (Анталией) и югом страны.
Автобусное сообщение между поселками очень хорошо развито, и до позднего вечера в любую точку можно за небольшую плату доехать на общественном транспорте.

Пляжи Кемера

В Кемере широкие галечные пляжи. У некоторых отелей насыпные пляжи из песка, но при входе в море — все равно галька. Купальный сезон продолжается с мая по октябрь.

Пляж_Korient,_Кемер.jpg plyazhi-beleka-2.jpg


В самом городе Кемер два пляжа — один городской, галечный с огромным разнообразием видов водного спорта и экскурсиями на яхтах, а другой — песчано-галечный пляж «Лунного Света», на котором цитрусовые деревья создают прохладную тень.

Дайвинг в Кемере

Затонувшее прямо у входа в порт Aнталии на глубине 20-32 м французское военное судно (для погружений там необходимо разрешение, оформленное в мэрии Aнталии и в Морской полиции). «Tри острова» с подводными пещерами недалеко от района Tекирова (там водятся крупные рыбы-присоски, плавают косяки тунца, можно встретить морских котиков и дельфинов).

Daiving-v-Kemere-1.jpg 11.jpg

Развлечения, экскурсии и достопримечательности Кемера

В северной части Кемера находится парк «Йорук», живая этнографическая экспозиция, посвященная истории турецкого народа; своеобразный музей под открытым небом, рассказывающий об образе жизни кочевых туркменских племен. На территории парка представлены жилища, предметы обихода и утварь кочевников, их мастерские. Здесь можно познакомиться с процессом создания ремесленных изделий, а также попробовать традиционную пищу кочевников.

глобус.png

И, конечно же, отдых в Кемере не обходится без посещения Анталии, куда можно отправиться на однодневную экскурсию с осмотром основных достопримечательностей города.



Окрестности

Недалеко от Кемера лежат руины древнего ликийского портового города Фазелиса, основанного в 7 в. до н. э. колонистами с острова Родос и расположенного к северу от Текировы. Фазелис был городом трех портов. Древняя улица, достигающая 24 м в ширину, проходит через центр города, а ее южная часть оканчивается морскими воротами Адриана. Вдоль улицы расположены сохранившиеся руины складов, базарных площадей и общественных помещений: римские бани, агоры и театр, датируемые 2 в. до н. э. Между центром города и плато проложены водные каналы; сохранились многочисленные саркофаги.
У подножия горы Олимпос (Тахталы) находятся руины еще одного памятника древности — города Олимпос, основанного в 3 в. до н. э., и в настоящее время находящегося под защитой одноименного Национального парка.

Гора Тахталы

Гора Тахталы, возвышающаяся в Кемере и достигающая своей наивысшей точки на высоте 2365 м над уровнем моря, является самой высокой горой Южной Турции, расположенной в непосредственной близости от побережья и второй по высоте в горной цепи Бейдаглары Национального парка «Олимпос». Незабываемое приключение на вершину горы поможет осуществить новая канатная дорога Олимпос, построенная группой компаний Doppelmayr Garaventa, мировым лидером в области проектирования и строительства канатных дорог, под слоганом «От моря к небу». Олимпос является первой по длине канатной дорогой в Европе и второй в мире — длина ее составляет 4350 м. Канатная дорога открыта ежедневно с 09:00 до 19:00 в летний период и с 10:00 до 17:00 в зимний период. Добраться до канатки можно на ежедневных шаттлах, курсирующих из Бельдиби, Гейнюка, Кемера, Кириша, Текировы и Чамьювы. Нижняя станция канатки расположена на высоте 726 м над уровнем моря, верхняя — на высоте 2365 м над уровнем моря. Длительность поездки по канатной дороге составляет 10 минут.

228.jpg


10 вещей, которые надо сделать в Кемере
  1. Вдохнуть поглубже воздух, насыщенный ароматами сосновых и кедровых лесов (и не забыть выдохнуть).
  2. Посидеть на лавочке у порта, любуясь на яхты большие и маленькие, сбросив с души груз забот и наслаждаясь накрывшей с головой легкостью.
  3. Сфотографироваться на фоне причудливой скульптурной композиции «Нежность и любовь» из нержавеющей стали, украшающей декоративный фонтан на пересечении бульвара Ататюрка и улицы Лиман.
  4. Побывать в маленьком дельфинарии в парке «Айышыгы», а после прогуляться по расположенному здесь же симпатичному песчаному пляжу.
  5. На несколько часов оторваться от моря и вволю набарахтаться в аквапарке «Аквауорлд», который находится к востоку от парка Олбиа.
  6. Больше узнать о быте и образе жизни йерюков — турецких кочевников — в Этнографическом музее под открытым небом, что к западу от порта.
  7. Посетить густо поросший лесом из кедров, сосен и эвкалиптов природный парк на территории античного города Фаселиса — в жаркий день здесь настоящий рай свежести и прохлады.
  8. Отправиться в Текирову — экопарк с уникальной коллекцией растений, пресмыкающихся и земноводных, окруженный апельсиновыми садами.
  9. Подняться на высоту 2365 м над уровнем моря, используя одну из самых длинных канатных дорог в мире — Тахталы, которая соединяет побережье с одноименной вершиной.
  10. Обозреть с верхней станции канатки панораму береговой линии Кемера и горного хребта Бейдаглары, восхищенно ахнуть и запечатлеть увиденное не только на фотоаппарат, но и в памяти.

Гора Янарташ

Одной из главных достопримечательностей Кемера считается огненная гора Янарташ, возвышающаяся в городке Чиралы неподалеку от национального парка «Олимпос». Огненная гора известна, как место десятков небольших воспламенений, образующихся при соприкосновении выделяемых из земли газов и кислорода. Ниже, непосредственно под воспламенениями покоятся руины храма Гефеста, греческого бога огня и покровителя кузнечного ремесла.

глобус.png

Чтобы воочию насладиться этим чудом природы, следует оплатить входной билет в кассе, расположенной у подножия Янарташ, а затем подняться по вырубленным в скале ступеням на ее вершину. Больше всего посетителей здесь можно встретить ночью, когда окружающий все вокруг мрак и горящие язычки пламени, соединяясь, представляют собой невероятное по красоте зрелище!



Неподалеку от парка «Йорук» находится пляжно-парковый комплекс «Лунный свет». Для самых маленьких в комплексе работает детский клуб, а также открыт дельфинарий. Кроме того в «Лунном свете» работают торговый центр, рестораны и бары, оборудованы 2 бассейна, теннисные корты, есть обустроенный песчаный пляж. Открывший свои двери первым посетителям в 2005 г. турецкий «Экопарк», занимающий территорию в 40 тыс. кв. м, считается первым в мире парком рептилий, в том числе находящихся под угрозой исчезновения.

kemer (1).jpg delfinarii-v-kemere-foto.jpg


Коллекция парка представлена как ядовитыми, так и неядовитыми видами змей; хамелеонами; амфибиями и экзотическими экземплярами, привезенными из разных уголков мира, — питонами, коралловыми змеями, удавами, анакондами, гадюками, кобрами, гремучими змеями, гигантскими ящерицами, черепахами и крокодилами. Экзотические растения, деревья и кустарники, привезенные из тропических и субтропических зон, насчитывают 360 тыс. единиц.

Отели Кемера

Отели Кемера делятся на две части: в одних останавливаются апологеты спокойного отдыха, в других, напротив — молодежь, ценящая близость и обилие развлечений в самом городе. Единственное исключение — местечко Текирова с мелкой галькой на пляже, куда нередко едут и туристы с детьми.

Большинство отелей Кемера располагают большой территорией, расположены на первой линии пляжа и работают круглый год.

ЭКСКУРСИИ В ТУРЦИИ.


Бронируйте туры в Кемер по низким ценам в Астрахани , звоните +7(8512) 48-48-84, 48-48-74.

Пишите  Viber,Whats App +7(927) 569-94-17


Турция из Астрахани.  Источник — «Тонкости туризма»
Заказать обратный звонок
Ваше имя*:
Ваш телефон*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Заказать обратный звонок
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния