сайт правообладателя : solncetur.ru
Отелей нет


Бангкок


Таиланд , поиск туров.

Огромный, вечно переполненный, красочный Бангкок — столица Таиланда, один из главных деловых, культурных и туристических центров королевства. Расположен он на побережье реки Чаупхрая, неподалеку от Сиамского залива. Небольшой портовый городок, именовавшийся когда-то Банг Кок — «место, где растут оливки», — со временем невероятно разросся, но все равно с трудом вмещает 8 млн жителей и многочисленных туристов, бесконечным потоком съезжающихся со всего мира.

Космополитичный Бангкок стирает границы между востоком и западом, между историей и современностью. В урбанизированном мегаполисе с сотнями небоскребов и бизнес-центров свято чтят наследие прошлого, и превосходно сохранившиеся архитектурные памятники — главное тому подтверждение. Величественные храмы, дворцы и музеи бережно хранят тайны многоликой восточной культуры. А по ночам Бангкок превращается в гигантский развлекательный центр — вряд ли где-либо еще вы проведете время так же весело, ярко и сумасбродно, как в вечно бьющемся сердце Таиланда.

91182333.jpg

Как добраться до Бангкока

Добраться в Бангкок можно несколькими способами. Самый удобный вариант для российских туристов — авиаперелет. Регулярные рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга организуют более 10 компаний-перевозчиков. Из Москвы есть прямые и стыковочные перелеты, из Санкт-Петербурга — только рейсы с пересадками. Главный аэропорт Бангкока — Суварнабхуми, крупнейший транспортный узел в Таиланде. Доехать отсюда до центра города можно на такси, автобусах, скоростных поездах и маршрутках.

Наземный транспорт следует до Бангкока только из близлежащих азиатских стран. Из Сингапура и Малайзии можно добраться на поезде, из Лаоса, Камбоджи и Вьетнама — на туристических автобусах.


ПОДБОРКА ТУРОВ В ТАИЛАНД.

Районы Бангкока

Территория Бангкока состоит из 50 районов-кхетов, которые делятся на 154 микрорайона-кхвэнга. Исторический центр города — остров Раттанакосин, что в переводе означает «высшая драгоценность». Именно здесь находятся Королевский дворец и главные храмы тайской столицы. Остров окружен сетью каналов, на берегах которых сосредоточены самые дорогие рестораны и отели.

bangkok-1_3834_0.jpg Ostrov-Rattanakosin.jpg

Район Банглампу известен благодаря храмам Ват Чана Сонгхрам и Ват Индравихан, Музею короля Праджахипока, монументу Демократии и иным достопримечательностям. Здесь много мест для ночлега, но далеко не все они надлежащего качества.

wat-chana-songkhram-bangkok.jpg 1й2ц3у.png

Еще один популярный у туристов район — Чайна-таун, славящийся своими рынками, ломбардами, ювелирными лавками и другими торговыми точками. Здесь же находится и Храм Золотого Будды Ват Трай Мит.

Силом — деловой район с небоскребами, бизнес-центрами и офисами крупных компаний. Он не очень богат на туристические достопримечательности, зато здесь отличный шоппинг.

Сиам-Сквер — главная торговая зона Бангкока. Здесь находятся крупнейшие магазины, цены в которых заметно отличаются от расценок в Силоме и других туристических районах. «Маст-си» — аквариум Siam Ocean WorldДом-музей Джима Томпсона, дворец Суан Паккард, Бангкокский художественный и культурный центр.

akvarium2.jpg 188bb5d6.jpg

Пратунам — наиболее популярное у российских путешественников место для проживания. Здесь много магазинов и рынков, а также отелей и хостелов с демократичными расценками и неплохим сервисом. Самая злачная часть города — Сукхумвит-роуд с улицами красных фонарей и всевозможными увеселительными заведениями.

Транспорт

Основной общественный транспорт в Бангкоке — автобусы и микроавтобусы. Поездка в автобусе с кондиционером обойдется в 11-23 THB, без оного — в 7-8,50 THB. Есть специальные комфортабельные автобусы только с сидячими местами, их легко отличить по бело-розовой расцветке. Стоимость проезда — 25 THB. С 23:00 до 5:00 по некоторым маршрутам ходят ночные рейсы. С расписанием транспорта можно ознакомиться на веб-сайте перевозчика (на английском). Цены на странице указаны на июль 2016 г.

Проблема пробок частично решается с помощью моторикш тук-тук. Это удобное сиденье с тентом и лихач-водитель за рулем. О цене поездки лучше договориться заранее, она может достигать 300 THB. Самый экстремальный способ обойти уличные заторы — «мототакси»: пассажир попросту садится за спиной водителя мотоцикла.

Такси бывают 2 видов: обычные без счетчика и taxi-meter с оплатой по счетчику. В обычном можно и нужно торговаться: цена согласовывается заранее и подлежит обсуждению. Стоимость первых 2 км в taxi-meter — 35 THB, за каждый последующий начисляется по 5 THB. В среднем поездка по городу обходится в 50-250 THB.

Метро в Бангкоке делится на наземное и подземное и открыто с 6:00 до 24:00. Наземное метро состоит из 2 линий и 20 станций. Цена проезда зависит от расстояния или количества остановок и колеблется от 15 THB до 42 THB. Автомат турникета на выходе сравнивает стоимость поездки со стоимостью билета. Если вторая оказывается недостаточной, раздается звук сирены, и пассажиру приходится покупать дополнительный билет. Для удобства можно приобрести проездной Sky SmartPass на 15 поездок за 450 THB. Единственная линия подземного метро проходит от станции «Хуа Лампонг» до станции «Банг» через районы Силом и Сукхумвит. Стоимость проезда — от 16 THB в зависимости от расстояния. Билет на метро ни в коем случае выбрасывать нельзя — он понадобится, чтобы выйти в город на станции назначения.

Речные трамвайчики курсируют по реке Чаупхрая на регулярных маршрутах в пределах города и бывают двух видов: обычные (остановки по всем пунктам) и экспрессы. Кататься на них не только приятно, но и удобно: это единственный транспорт, не застревающий в бесконечных пробках. Стоимость — от 9 до 40 THB.

Аренда авто

Коротко: лучше — не надо. Движение в стране левостороннее и очень плотное, совершенно непривычное для иностранца. На дорогах постоянные пробки, в которых можно потерять не один час. Передвигаться самостоятельно на взятом в аренду транспорте без специальной подготовки практически невозможно, да еще и опасно.

Если решитесь воспользоваться услугами проката, лучше выбирать автомобиль в представительствах солидных контор, таких как Avis, Hertz или Budget. У них все машины застрахованы, и их исправность гарантирована. В частных прокатных пунктах брать автомобиль рискованно: любая авария или поломка может окончиться огромными убытками для арендатора (в 99 % случаев полиция — на стороне владельцев).

Прокат машины среднего класса стоит от 1260 THB, внедорожника — от 2300 THB в день. Средняя стоимость парковки в Бангкоке — от 20 THB в час. Свободные места часто можно найти на бесплатных паркингах у торговых центров и ресторанов.

Связь и Wi-Fi

Мобильная связь в Таиланде представлена несколькими операторами: AIS, Total Access Communication (DTAC) и TA Orange Company. Пользоваться их услугами гораздо дешевле, чем роумингом. Стоимость разговоров с Россией — 2-6 THB за минуту. Приобрести сим-карту можно прямо в аэропорту или в любом крупном супермаркете. Один из самых выгодных пакетов — тариф Freedom за 50 THB, которые сразу же поступают на счет. Пополнить баланс можно с помощью карт номиналом от 100 до 500 THB, они продаются в супермаркетах и магазинах «7/11».

По всему городу установлены телефонные автоматы Cardphone 2 видов: для внутренних и международных переговоров. Карточки Lenso International можно купить в гостиницах, газетных киосках и круглосуточных магазинах. Звонки в Россию — от 7 THB за минуту.

С бесплатным интернетом в Бангкоке все в порядке: тут работают около 23 000 точек свободного Wi-Fi. Сеть покрывает городской центр, крупные улицы, автобусные остановки, торговые комплексы и общественные объекты.

Tourist Card

Тем, кто отправляется в Бангкок за покупками, рекомендуем воспользоваться дисконтной туристической картой Tourist Card. Она позволяет получить скидки от 5 до 70 % в популярных торговых центрах города и сэкономить дополнительные 6 % при возврате налогов. Карта действует в 4 крупнейших моллах Бангкока: Siam Paragon (веб-сайт на английском), Siam Center (веб-сайт на английском), Siam Discovery (веб-сайт на английском) и Emporium (веб-сайт на английском). Всю необходимую информацию о карте можно получить на официальном сайте (на английском) или на стойке Information в торговом центре Siam Paragon.

Лечение в Бангкоке

Бангкок — медицинская столица всей Юго-Восточной Азии. Ежегодно в тайские клиники съезжаются более 1,5 млн пациентов. Их привлекают и доступные цены, и отличное качество услуг. Система медицинского образования в Таиланде обеспечивает блестящую подготовку докторов с обязательной стажировкой в Великобритании, Японии и США.

Основные направления лечения в Бангкоке — кардиология, неврология, офтальмология, стоматология, урология. Местные доктора выполняют все виды операций на сердце, успешно справляются с заболеваниями нервной системы. Здесь можно вылечить глаукому и катаракту, удалить камни из почек, привести в порядок зубы. Весьма популярное направление — косметология: именно в Бангкок едут за эстетической коррекцией лица и тела и операциями по смене пола. Особое место занимает нетрадиционная медицина, основанная на применении растительных препаратов и отточенных до совершенства массажных техник.

Самое известное медучреждение Бангкока — Международный госпиталь Bumrungrad (веб-сайт на английском). Он состоит из 30 специализированных центров и ежегодно принимает тысячи иностранцев. Также популярны сетевые клиники Bangkok Hospital Group (веб-сайт на английском) и Samitivej Hospital (веб-сайт на английском).

Шоппинг

По выходным на улице Пхахонйотхин открывается рынок «Чатучак» — один из крупнейших в Восточной Азии. В районе Талинг-Чан швартуется одноименный плавучий базар. На улицах Сукхумвит и Каосан — развалы с сувенирами, футболками и пиратскими DVD, соседствующие с модными магазинами. На Сампенг-Лейн делают фигурки из бумаги и торгуют всевозможными снадобьями. Иными словами, Бангкок — один гигантский уличный рынок, где есть все: от овощей до антиквариата. Чаще всего отсюда везут шелковые и хлопковые изделия местных мастеров, красивые ткани и ювелирные украшения.

проценты.png

На рынке «Пратунам» — отличная этническая одежда по смешным ценам: расписные шелковые халаты по 600 THB, шали по 80 THB и юбки-плиссе по 100 THB.




Популярное место для шоппинга — Сиам-Сквер с десятками маленьких дизайнерских бутиков. Есть в Бангкоке и крупные торговые центры, самые знаменитые — MBK Center (веб-сайт с английской версией), Central World Plaza (веб-сайт на английском), Emporium (веб-сайт на английском) и Siam Center (веб-сайт на английском). Зимой здесь устраиваются грандиозные предновогодние распродажи, а летом — двухмесячная Amazing Thailand Grand Sale с 50-80%-ными скидками в магазинах, спа-салонах, музеях и кафе.

Что попробовать

Одно из главных исконно бангкокских блюд — gooay teeo reua, что в переводе означает «лодка и лапша». Название возникло неслучайно: раньше блюдо продавали со специальных лодок, причаливавших в разных районах города. Основной компонент — лапша, сваренная в темном бульоне из мяса, зелени и пряностей. Еще одно кушанье, которое не встретишь за пределами тайской столицы, — gooay teeo kooa gai. Это лапша, обжаренная с курицей, кальмарами, чесночным маслом и яйцами. Вкуснее всего — в Чайна-тауне, здесь же надо попробовать и or sooan из липкого яичного теста со слегка обваренными устрицами.

Совершенно особая местная закуска — «мар-хор» с кусочками ананаса или мандарина, острыми или сладкими снеками и смесью из курицы, свинины, арахиса, перца и кориандра. В старой части Бангкока продают закуски «каном-буанг», напоминающие тако. Наполнитель может быть сладким (с утиными яйцами и консервированными фруктами) или пряным (с сушеными креветками и белым перцем). Еще одно редкое, но вкусное блюдо — «ми-кроб» из хрустящей лапши с кисло-сладким привкусом и неповторимым ароматом. Гораздо проще отыскать пшеничную или яичную лапшу «бамии», подающуюся с китайскими пельменями «вонтонами», свининой и щепоткой зелени.

Кафе и рестораны Бангкока

Попадая в Бангкок, невозможно хоть раз не пообедать в одном из бесчисленных уличных кафе. Здесь не только вкусно, но и безопасно: заведения общепита регулярно проверяются и получают в подтверждение знак качества Clean Food Good Taste. Лучшие уличные кафе сосредоточены в Чайна-тауне, а также в районе улиц Яоварат и Чароен. На Сукхумвит-роуд расположены индийские, пакистанские, мексиканские, итальянские и французские ресторанчики. Модные джазовые пабы — на улице Сой-Ланг-Суан. В районе Сиам-Сквер есть и дешевый фастфуд, и недорогие кафе с китайской и японской кухней, и роскошные рестораны с изысканным меню. Пхахурат, или «Маленькая Индия», завлекает туристов колоритными заведениями с традиционными северо-индийскими, пакистанскими и пенджабскими блюдами. В большинстве торговых центров открыты фуд-корты, крупнейший из которых — в молле MBK Center.

Перекус в уличном кафе обойдется в 50-70 THB, обед в недорогом заведении — в 180 THB на человека. За ужин на двоих в хорошем ресторане придется заплатить от 635 до 3500 THB.

Развлечения и достопримечательности

Бангкок — лидер по количеству уникальных достопримечательностей в Тайланде. Туристические программы чаще всего начинаются с посещения Королевского дворца, расположенного на острове Раттанакосин, в историческом центре города. На огромной территории в окружении 2 км стен возведен величественный архитектурный ансамбль: роскошные здания 18 века, многочисленные пагоды, библиотека. В бывшей резиденции правителей до сих пор проводятся церемонии с участием членов королевской семьи. Сердце ансамбля — Храм Изумрудного Будды со статуей из зеленого жадеита, которую трижды в год переодевает «по сезону» сам король. Здесь же находится храмовый комплекс Ват-Пхо со знаменитым Храмом Лежащего Будды. Покрытая золотым песком статуя поражает своими размерами: ее высота — 15 м, длина — 46 м. Лежащий Будда застыл в умиротворенной позе, будто в ожидании нирваны.

глобус.png

В стенах Храма Лежащего Будды тайских мастеров с давних времен обучают уникальному искусству массажа.




Еще один знаковый буддийский комплекс — Ват Ратчанадда. Самое известное его строение — 4-этажный храм Лоха Прасат: единственный в городе, выполненный из металла. 37 его шпилей символизируют добродетели, ведущие к просветлению.

Мраморный храм, как понятно из названия, целиком построен из белоснежного каррарского мрамора. Трехуровневую крышу украшают глазурованные изразцы, специально привезенные из Китая. 76-метровый храм Ват Сакет на Золотой горе долгое время оставался самым высоким зданием в городе. Храм Рассвета когда-то служил резиденцией королевской семьи, а сегодня на вершине центральной пагоды открыта смотровая площадка с великолепным видом.

Мраморный храм возведен из каррарского мрамора, доставленного в Бангкок из Италии.

В Национальном музее хранится богатейшая коллекция артефактов различных эпох: ювелирных украшений, оружия, керамики, музыкальных инструментов, театральных костюмов и предметов быта. В Доме-музее Джима Томпсона можно совместить осмотр антиквариата с увлекательным шоппингом: в фирменном магазине продаются шелковые изделия на любой вкус.

В Бангкоке обязательно стоит выкроить время на посещение местного театра: зрелище это поистине незабываемое. Яркие шоу устраиваются в Siam Niramit (веб-сайт на английском), традиционные тайские представления — в Королевском (веб-сайт на английском) и Национальном театрах.

Отдельного упоминания заслуживает и бурная ночная жизнь Бангкока. Самое экзотическое развлечение — шоу трансвеститов, лучшим считается «Калипсо» (веб-сайт на английском). Город переполнен барами и клубами, и, хотя все они закрываются в 1:00-2:00, местные и приезжие успевают повеселиться как следует.

9 вещей, которые надо сделать в Бангкоке
  1. Побывать в Королевском дворце, представив себя высокопоставленной особой.
  2. Увидеть, в какой наряд одет нынче Изумрудный Будда.
  3. Поразмышлять над человеческими добродетелями, считая шпили храма Лоха Прасат.
  4. Потренировать свою толерантность на всемирно известном шоу трансвеститов.
  5. Отыскать в местных ресторанах деликатесную закуску «мар-хор».
  6. Поторговаться на рынке «Чатучак» и унести полные сумки покупок.
  7. Прокатиться по каналу на речном трамвайчике и узнать, за что Бангкок именуют «Восточной Венецией».
  8. Поплавать с аквалангом в аквариуме Siam Ocean World.
  9. Увидеть город с вращающейся смотровой площадки на 84-м этаже отеля Baiyoke Sky.

Банкок для детей

В Бангкоке много интересных развлечений для всей семьи. Аквариум Siam Ocean World занимает около 10 тыс. кв. м, здесь обитают более 30 тыс. рыб и морских млекопитающих. Помимо стандартных туристических аттракционов вроде кормления рыбок, посетителям предлагаются и необычные опции: плавание на лодке с прозрачным дном и погружение с аквалангом.

Познакомиться поближе с природой Азии и Африки можно в парке «Мир сафари» (веб-сайт на английском). Территория в разделена на 2 части: в первой обитают медведи, жирафы, тигры, антилопы и прочие звери, во второй представлены редкие виды морских животных. Яркие впечатления обеспечат круиз по протекающей в джунглях реке и оригинальное шоу с участием дельфинов, морских котиков, обезьянок и белых тигров. Альтернатива «Миру сафари» — зоопарк «Дусит» (веб-сайт с английской версией), построенный на месте личных садов короля Рамы.

В пригороде Бангкока находится парк аттракционов «Мир мечты» (веб-сайт на английском). Здесь и карусели, и картинги, и горки, и канатная дорога, и миниатюрные копии мировых достопримечательностей.

Погода

Всемирная метеорологическая организация признала Бангкок самым жарким городом в мире. Он залит солнцем круглый год, даже в самые дождливые месяцы. Климат тут тропический, с тремя основными сезонами: прохладным (с ноября по февраль), дождливым (с июня по октябрь) и жарким (с марта по май). В марте и апреле стоит изнуряющий зной, неподготовленные туристы не покидают кондиционированных помещений. В дождливый период на город обрушиваются юго-восточные муссоны, несущие мощные ливни. Дороги превращаются в бурные реки, но высыхают в считанные часы. Лучшее время для посещения Бангкока — с ноября по февраль, когда на улицах прохладно — по крайней мере, по местным меркам.

Отели Бангкока

Если коротко: в Бангкоке есть абсолютно любые гостиницы, от лучших в мире до худших в нем же. Большинство дорогих отелей сосредоточены на улице Сукхумвит, где предпочитают селиться обеспеченные японцы и европейцы. В районах Сиам-Сквер и Силон много гостиниц, ориентированных на бизнес-элиту. Российские туристы давно облюбовали район Пратунам: до центра близко, кафе и магазинчиков много, да и сервис в отелях неплох. На острове Раттанакосин жилье найти, скорее всего, не получится: здесь всего несколько бутик-отелей. Много бюджетных предложений — на главной туристической улице Каосан, но качество обслуживания и номеров почти всегда оставляет желать лучшего. Неподалеку есть улица Рамбуттри: тут намного тише и уютнее, чем в вечно шумящем центре.

В общем и целом цены на проживание в Бангкоке демократичные. Многие путешественники и вовсе считают его единственной столицей со столь дешевым жильем. Кровать в хостеле можно забронировать за 350 THB, отдельный номер в двухзвездочной гостинице — за 450 THB в день. Проживание в 3* обойдется от 550 THB за ночь, а роскошный номер в пятизвездочном отеле может стать вашим за 1980 THB в сутки.


Бронируйте популярные отели и туры в Бангкок , Таиланд по низким ценам +7 (8512) 48-48-84 ,48-48-74.


Обратно - поиск тура в Таиланд.

Бангкок, Таиланд из Астрахани.  Источник — «Тонкости туризма»

Заказать обратный звонок
Ваше имя*:
Ваш телефон*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния
Заказать обратный звонок
Ваше имя*:
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*
* поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполненния